г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

Заслуженная награда

7 июля 2021

28 июня в зале музыкальной школы прошла торжественная церемония чествования выпускников школ Олонецкого района, награждённых медалями за особые успехи в учении.

После торжественного открытия мероприятия глава администрации Вадим Мурый поздравил выпускников и пожелал им смело следовать выбранному пути, успешно поступить в вузы и найти признание в жизни. Он также поблагодарил родителей и учителей.

Вадим Николаевич вручил благодарственные письма и памятные подарки шестерым учащимся, получившим пятёрки по всем учебным предметам и награждённым медалью «За особые успехи в учении»: Ксении Артемьевой (Коткозерская школа), Игорю Иванову (Ильинская школа), Марии Соловьёвой (Видлицкая школа), Ольге Коркачёвой, Анастасии Скворцовой, Анне Тельновой (школа №1 г. Олонца). Ведущая долго перечисляла их достижения: призовые места в олимпиадах, творческие победы.

Слово предоставили и выпускникам. «Этот путь привёл нас к совершенно новому «я»: более взрослому, ответственному, самостоятельному. Теперь мы знаем не только, сколько осталось яблок, но и как преобразовать логарифмы, отличить ямб от хорея, синтезировать белок и ещё много других не менее жутко звучащих вещей. Нам дали максимум, чтобы мы смог­ли сами прийти к своим вершинам. Нас научили не бояться трудностей, искать решение проблемы, а не избегать её. Мы многое умеем и сможем ещё больше», — отметила Ольга Коркачёва в своей речи.

Медалистов поздравила руководитель Коткозерской школы Марина Николаевна Чупукова. Она пожелала им стать в жизни настоящими профессионалами и гражданами.

Дарья СОКОЛОВА

Написать комментарий