г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

С добром в каждый дом!

24 июля 2021

Стремление привнести уют и красоту в дома друзей­покупателей — такова главная задача дружного коллектива магазина «Домовёнок». Приветливая Валентина Пегова и её команда приложили немало усилий, чтобы этот проект стал успешным и стабильным. Какой он, путь из сомнений, взлётов и падений к успеху?

— Все знают, что уют дома состоит из кучи мелочей: красивой чашки, горячей картошки на сковороде, мягкого коврика в ванной, красивого горшочка на окошке. Да много из чего, и у каждого человека этот уют свой, особенный, — поделилась секретом хозяйка магазина. — Поэтому магазину «Домовёнок» всего лишь остаётся прийти на помощь к нашим любимым хозяюшкам для создания комфортной домашней атмосферы. Недаром девиз магазина «Домовёнок» — «С добром в каждый дом!»

Девять лет назад Валентина планировала открыть магазин цветов в Олонце и накануне завершения процесса подготовки узнала, что эта ниша уже занята. Сначала растерялась и немного испугалась: заветная мечта, тщательная подготовка, и всё зря! Затем взяла себя в руки и решила: чтобы избежать конкуренции на маленьких улочках города в цветочной сфере, нужно сделать упор на богатый ассортимент посуды и хозяйственных товаров. Безусловно, было много взлётов и падений — это часть пути, без этого не обойтись. Например, крайне тяжёлым оказался переезд магазина. Много страхов и сомнений пришлось пережить основателю «Домовёнка», ведь серьёзные вопросы переезда были связаны с финансами и предстоящими изменениями.

— Я понимала, что как раньше уже не будет. Покупатели либо придут, либо нет. Сможем ли оправдать расходы. Но, как видите, переезд оказался удачным, — вспоминает Валентина Николаевна. — Случались моменты, когда казалось, что «Домовёнок» находится на пороге закрытия, однако каждый раз придавал сил тот факт, что при первых трудностях девять лет назад я не сдалась. Так почему же должна уступать сейчас? Так, подбадривая себя, находила силы двигаться дальше. Мне очень нравится бизнес, потому что, в первую очередь, это общение с людьми. Конечно, выстраивание отношений с клиентами — это и плюсы, и минусы в нашей работе. Потому что все разные: кто-то придёт с хорошим настроением, кто-то с проблемами. Но самое приятное в деятельности — быть полезной, чем-то помочь! Сейчас, видя востребованность товаров «Домовёнка», слыша положительные отклики покупателей, осознала, что моё дело и впрямь важно!

Издавна Олонец славился своими купцами, и мне повезло, что со многими предпринимателями у нас дружеские отношения. Пользуясь моментом, поздравляю коллектив «Домовёнка» и всех работников торговли с праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья и гармонии в семье, финансовой стабильности! Чтобы работа приносила радость и помогала нашему городу стать лучше, красивее, богаче! Добра и уюта вашему дому!

Беседовала Екатерина ФЕДОТОВА

Фото Алексея ФАРИЕВА

Написать комментарий