г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ИЗ НОРВЕГИИ С ЛЮБОВЬЮ

3 августа 2021

26 июля состоялось открытие сезона в спортивном клубе «Карелочка». Мероприятие посетили друзья команды — семья Марковых. Это наши земляки, проживающие в Норвегии. Они привезли в подарок юным футболисткам комплект спортивной формы.

Пётр Николаевич Харитонов, тренер команды «Карелочка»:

— В этом зале собрались люди, которым небезразлична судьба нашей команды. Когда-то Николай Михайлович Марков работал инструктором по стрельбе, был председателем ДОСААФ. Сегодня в память об отце и дедушке семья Марковых дарит «Карелочке» спортивную форму. Это большая человеческая помощь.

Я работаю с детьми с 1976 года. За всё это время было подарено всего три спонсорские формы, включая сегодняшнюю. Это большое событие, потому что спортивная форма предназначена не только для нынешних игроков, но и для следующих поколений как предмет гордости и стимул к новым победам. Символично то, что в октябре будет 30 лет существования женского футбола в Олонце. Девчонки рады, что их замечают, и это событие можно считать новой эпохой женского футбола в Олонце и Республике Карелия!

Виктор Николаевич Марков:

— Мы делаем подарок команде школы, в которой когда-то работал мой отец, поэтому можете считать его данью уважения как Николаю Михайловичу, так и «Карелочке». В юности я сам играл защитником в команде «Ладога» вместе с Петром Николаевичем. Мы были чемпионами «Кожаного мяча» и чемпионами Карелии среди школьников 9–10 классов. С футболом связана моя жизнь, поэтому для меня это тоже очень значимое событие.

Раньше мы жили в Мурманске, потом эмигрировали в Норвегию. После похорон отца наша семья захотела взяться за спонсорскую помощь команде. Собирали деньги всем семейством: я, моя сестра Лена и внуки Николая Михайловича. Сегодня с нами двое из них — Арсений и Аня. Они искали форму и закупали её в Москве.

Директор ДЮСШ Александр Хейнонен вручил Марковым благодарственное письмо и подарил кружки с изображением команды «Карелочка», чемпиона России 2021 года.

Екатерина ФЕДОТОВА

Фото Алексея ФАРИЕВА

Написать комментарий