г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ЛЕТНЯЯ КАРУСЕЛЬ

7 сентября 2021

Лето 2021 выдалось жарким и по­настоящему зажигательным. Более восьмидесяти детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и приёмных семей Олонецкого района смогли отдохнуть на организованных площадках и тематических слётах на базе ГБУ СО РК «Центр помощи детям №8» и в деревне Нурмолицы на базе труда и отдыха.



В отделении социальной помощи семье и детям работали площадки разной тематической направленности: «В стране детства», «Обычаи Карелии», «Играя, познаём!», «Арт-лето», «Летняя карусель», «Лето перемен», «К школе готов!».

Более тридцати детей в возрасте от 7 до 15 лет смогли принять участие в интересных мероприятиях, подготовленных специалистами отделения.

Как летняя карусель, жаркие дни сменяли друг друга, наполняя отдых ребят новыми впечатлениями. Конкурсы рисунков, игры, викторины, подвижные эстафеты на свежем воздухе, встречи с интересными людьми, экскурсии в музей и библиотеку — неполный список увлекательных занятий.

Кроме того, педагоги уделяли внимание серьёзным темам, таким как финансовая грамотность несовершеннолетних (проведён цикл занятий с несовершеннолетними); профилактика употребления психотропных веществ (в игровой форме); привитие трудовых навыков (ребята ухаживали за цветником и овощными посадками); военно-патриотическое воспитание (дети участвовали в акциях, приуроченных к государственным праздникам, посещали музей); ведение здорового образа жизни и др. На базе труда и отдыха также был организован отдых для несовершеннолетних получателей услуг. Ребята из приёмных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, побывали на живописном берегу озера в деревне Нурмолицы. Более пятидесяти детей в возрасте от 10 до 17 лет из Олонца и Олонецкого района укрепили здоровье на свежем воздухе, познакомились с ребятами из разных городов Карелии и приняли участие в различных слётах: «Здравствуй, лето», «Твори добро», «Квадроспорт», «Мы вместе», «Карельские руны», «Будь здоров».

Соблюдение режимных моментов, участие в разнообразных тематических мероприятиях, встречи с интересными людьми делают каникулы организованными и познавательными. Кроме того, родители могут быть уверены, что детям обеспечен полноценный летний отдых.

Администрация Центра помощи детям №8 желает всем ребятам хорошего начала учебного года и ждёт встречи в следующем году.

Елена ГЕРМАНОВА, социальный педагог ЦПД 8

Фото предоставлены автором

Написать комментарий