г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ

13 ноября 2021

7 ноября стал настоящим красным днём календаря, пусть даже и для отдельно взятой деревни.

В этот день в Туксе состоялось открытие автомобильного моста через одноимённую речку. Около сотни жителей правого берега на протяжении четырёх месяцев были частично отрезаны от цивилизованного мира. А потому церемония открытия превратилась в настоящий праздник с песнями и хороводом.

Сумма муниципального контракта в соответствии с проектно-сметной документацией составила 13 918 280 руб­лей. Но осуществить его выполнение в столь короткие сроки удалось благодаря оперативной работе главы поселения. На момент аварии, которая привела к разрушению моста 3 июня этого года, проектно-сметная документация нового моста уже проходила проверку в РЦЦС Республики Карелия. По просьбе Инны Корниловой проверку ускорили: через три дня документы были уже в министерстве дорожного хозяйства и связи, и на первой же сессии депутаты ЗС РК выделили необходимую сумму.

Глава Туксинского сельского поселения И.Н. Корнилова приветствовала всех присутствующих и высказала слова благодарности в адрес министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Республики Карелия, ЗС РК и подрядной организации ООО «Энерготехнострой», которая качественно и своевременно провела работы в соответствии с проектно-сметной документацией. Поздравил жителей и заместитель главы Олонецкого района Юрий Минин. Праздничное настроение создали женский хор «Киуруйне» и вокальная группа «Ирис».

Написать комментарий