г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ТВОРИ ДОБРО НА НОВЫЙ ГОД

27 декабря 2021

Совсем скоро самый долгожданный, самый сказочный праздник — Новый год. Его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. А ещё — это самый счастливый праздник, несмотря на то, что счастье — довольно эфемерная вещь: его невозможно потрогать, но совершенно точно можно почувствовать. Ведь на Новый год счастья в мире становится чуточку больше.

Вот уже более десяти лет я стараюсь дарить частичку счастья моим родным и близким, знакомым, соседям, коллегам, детишкам, просто прохожим и, конечно, одиноким людям, которые так ждут чуда под Новый год.

Вначале творческого пути я брала костюм Деда Мороза напрокат в детском саду, где работала, всего на один вечер (так как потоком шли утренники), и ходила по городу пешком. Со временем приобрела костюм и могла в любое время, удобное и для меня, и для друзей, появиться с поздравлениями и подарками. Когда купила авто, то стало вообще здорово. Ведь теперь могла поздравить людей не только в городе, но и в районе.

Перед Новым годом всегда украшаю свой автомобиль мишурой и гирляндами. У меня даже есть табличка «Осторожно: за рулём Дед Мороз!». Когда же иду по городу с посохом и мешком с подарками, люди реагируют на это по-разному. Кто-то безумно рад и даже просит сделать фото на память, кто-то, уткнув нос в шарф, проходит мимо, детишки всегда рады встрече со мной — для них у меня в мешке всегда есть конфеты и сладости.

Но за всё время моих новогодних путешествий больше всего мне запомнилась встреча в приюте у Зинаиды Колесниковой и в пансионате «Как дома» в Куйтеже. Сколько неподдельной радости я увидела в глазах этих одиноких пожилых людей. Сколько тепла и благодарности получила в ответ!

Иногда кажется, что мне это нужно даже больше, чем им. Я сама получаю удовольствие от того, что сделала их жизнь хоть чуточку счастливее, радостнее и добрее. Ведь чудеса там, где в них верят.

Если вы живёте в другом городе или даже в другой стране и не сможете лично поздравить с Новым годом своих родителей, бабушек и дедушек, Дед Мороз сделает это за вас. Могу выехать в район. За свои услуги денег я не беру — творю добро на Новый год.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей нашего города с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть за окном будет сказка, а в доме — атмосфера счастья. Желаю чудесного года только с хорошими событиями и добрыми людьми. Счастья вам, мира, тепла и, конечно, крепкого здоровья.

В Новый год один совет

Вам даёт Морозный дед:

Чтобы всё у вас срасталось,

Надо, чтоб лицо улыбалось.

Чем чаще будете смеяться,

Тем больше будет получаться!

Марина САВОЛАЙНЕН

Фото предоставлены автором

          

Написать комментарий