г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

СДЕЛАНО В ОЛОНЦЕ

28 января 2022

Иван и Елена Протасовы с сотрудниками корпорации «Развитие»

Сельскохозяйственное предприятие «АгроАльянс» получило знак «Сделано в Карелии».

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий сбытовой кооператив «АгроАльянс» подтвердил право на использование регионального знака качества. Добровольную сертификацию прошли джемы, варенья и мармелад, выпускаемые под брендом Elon marjat («Ягоды жизни»), а также быстрозамороженные ягоды.

Продукция предприятия изготавливается в Олонецком районе. В распоряжении кооператива — просторный цех, современное оборудование для производства варенья, джема и мармелада, промышленное холодильное оборудование для хранения сырья, линия по мойке, очистке, сортировке, калибровке и фасовке ягод, линия шоковой заморозки ягод и собственный специализированный автотранспорт.

Elon marjat («Ягоды жизни») — это новый карельский бренд. Продуктовая линейка этой торговой марки сохраняет всю пользу садовых и лесных ягод, содержит на 30% меньше сахара в сравнении с традиционной рецептурой и не предполагает использования консервантов.

— Садовые ягоды мы получаем от местных фермеров и личных подсобных хозяйств, лесные поставляются из чистейших Олонецких лесов. В наши джемы, варенья и мармелад попадает только свежее экологически чистое сырьё, — рассказывает председатель кооператива Иван Протасов.

Продукцию предприятия сейчас можно приобрести только онлайн, однако линейкой Elon marjat («Ягоды жизни») уже заинтересовались торговые сети. В скором времени джемы, варенья и мармелад из Олонецкого района можно будет найти на прилавках карельских магазинов.

kr­rk.ru


Написать комментарий