г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

БЛЕСК «СИНЕЙ ЗВЕЗДЫ»

1 мая 2022

3 апреля в Ильинском и 10 апреля в Олонце состоялась премьера хореографического спектакля «Синяя звезда» группы шоу­танца «МЫ».

Впечатляющая музыка; разнообразное освещение, с которым работала Таисия Фариева; очаровательные костюмы и завораживающие танцевальные номера погрузили зал в историю жизни главной героини Эстель, полной неожиданных поворотов, трудностей, смирения и борьбы. Движения танцоров и трогательные песни ярко отражали всю палитру эмоций персонажей. Юные актёры вжились в роли своих героев и передали зрителям идеи, заложенные автором.

«Сегодня мы рассказали историю все вместе, — поведал нам автор сценария Марк Кириллов. — Мне кажется, она проникла в каждое сердце и не прошла для ребят бесследно. Нам удалось осуществить даже больше, чем задумывалось. Каждый зритель мог следить за сюжетной линией того персонажа, который ближе ему по духу».

Режиссёр-постановщик Людмила Кириллова отметила, что во время работы над спектаклем интереснее всего давались сложные моменты. «Труднее отыгрывать простые и понятные образы (такие, например, как доброго ангела), чем характерные роли. Но ребята выложились на сто процентов».

Зрители остались тронутыми постановкой, у некоторых она пробила слезу. Во время показа спектакля Марк Кириллов вёл видеосъёмку. Так что те, кому не удалось посетить постановку, сможет посмотреть её онлайн.

Дарья СОКОЛОВА

Фото Алексея Фариева

Написать комментарий