г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

НАГРАЖДАЛ И ДЕГУСТИРОВАЛ

22 июня 2022

   

10 июня во время рабочей поездки по Олонецкому району глава Карелии общался, награждал, осматривал и даже дегустировал.

Рано утром Артур Парфенчиков начал визит с посещения нового доильного зала в племсовхозе «Мегрега». Приобрести оборудование помогло правительство республики — часть затрат возместили за счёт субсидии из бюджета Карелии.

В Олонце Артур Олегович посетил сельскохозяйственный перерабатывающий сбытовой потребительский кооператив «АгроАльянс», где его председатель Иван Протасов рассказал о работе и перспективах цеха по переработке ягод. В распоряжении кооператива — просторный цех, современное оборудование для производства варенья, джема и мармелада под брендом Elon marjat, промышленное холодильное оборудование, линия для мойки, очистки, сортировки, калибровки и фасовки ягод, линия шоковой заморозки ягод. По словам Ивана Александровича, в ближайшее время планируется перерабатывать триста килограммов сырья в смену. Попробовав несколько сортов варенья, Артур Олегович особенно отметил джем из калины красной.

Затем в актовом зале районной администрации глава Карелии принял участие в торжественном вручении первых паспортов юным гражданам Олонецкого района. Волновались и дети, и родители. Получить главный документ из рук главы республики и в преддверии Дня России, конечно, очень престижно.

— Желаю новым гражданам России любить свою малую родину, развивать её своей учёбой, трудом и делами. Счастья вам, ребята, добра и целеустремлённости во всём! — напутствовал Артур Парфенчиков ребят.

Анастасия Гутова, Алексей Терентьев, Виталий Петров, Вадим Блохин, Максим Вашуричев, Денис Ванюхин, Глеб Акимов, Арсений Герасимов, Александр Балымов, Семён Карпов, Валерий Руппиев, Илья Ляккоев теперь стали обладателями главного документа каждого гражданина России — паспорта.

В Рыпушкалицах фельдшер Ирина Анатольевна Кудельникова рассказала о своей работе в новом фельдшерско-акушерском пункте.

— Работать в таких условиях одно удовольствие, — сообщила фельдшер, — здесь тепло и светло.

Далее Артур Олегович продолжил работу в Видлицком доме-интернате для престарелых и инвалидов, где ему продемонстрировали новую специализированную машину с подъёмником для перевозки инвалидов. Затем в актовом зале глава республики вручил видлицким пожарным Ивану Ананьеву и Сергею Четчуеву медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Когда в прошлом году вблизи Больших Гор загорелся лес, Иван и Сергей первыми встали на защиту деревни. Также руководитель региона вручил почётную грамоту правительства Карелии Жанне Разумовой, заместителю директора Видлицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, — за высокий профессионализм и заслуги в организации социального обслуживания. В конце встречи сельчане пообщались с Артуром Олеговичем и поблагодарили за его труд.

Фото Александра ЧУРКИНА

Написать комментарий