г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ПОГУЛЯЛ С ЧУЖОЙ КАРТОЙ

4 июля 2022

Прокуратурой Олонецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который совершил хищение денежных средств, находившихся на банковском счёте.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в дневное время 4 ноября 2021 года во дворе одного из домов г. Олонца нашёл банковскую карту, которую потерял потерпевший. Далее подсудимый присвоил банковскую карту себе и с её помощью в различных магазинах в течение дня совершил ряд покупок. Противоправные действия подсудимого были обнаружены потерпевшим, которому на телефон пришли смс о списании денежных средств. После чего потерпевший незамедлительно обратился в ОМВД России по Олонецкому району и принял меры для блокировки банковской карты.

В течение дня личность виновного лица была установлена сотрудниками полиции после просмотра видеозаписей с камер, установленных в магазинах, где совершались покупки. В ходе расследования уголовного дела подсудимый признал свою вину в совершении хищения денежных средств, полностью возместил причинённый ущерб потерпевшему, активно сотрудничал со следствием.

По результатам рассмотрения уголовного дела приговором Олонецкого районного суда от 29.03.2022 подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и с учётом предыдущих непогашенных судимостей ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев. Наказание осуждённому предстоит отбывать в колонии общего режима.

Приговор Олонецкого районного суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Сергей ЧАБЛИН, помощник прокурора Олонецкого района

Написать комментарий