г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ГУЛЯЛ ВЕСЬ ПОСЁЛОК!

6 июля 2022

В массовые мероприятия на свежем воздухе погода часто вносит свои коррективы, так случилось и в это воскресенье в посёлке Ильинский. Традиционный сельский праздник «Разгуляй», или День посёлка, пришлось проводить на разных площадках.

Наверное, в истории праздника такое было впервые. Начался праздник с конкурса «Маленькая принцесса», который собрал на одной сцене самых юных модниц и красавиц в возрасте от 4 до 7 лет. Девочки демонстрировали костюмы сказочных героев, летние наряды и красивые бальные платья, а в конце конкурса они побывали на настоящем балу у короля. Главной принцессой стала София Мёнкёнен, а украсили мероприятие танцы в исполнении младшего состава группы шоу-танца «Мы».

Открытие праздника и концерт, посвящённый посёлку, пришлось также проводить в доме культуры. И.о. главы администрации Ильинского поселения Н.В. Архипова поприветствовала зрителей, рассказала об успехах, планах и перспективах поселения. Песни в исполнении вокальной группы «Колечко» из Видлицы напомнили всем о красоте нашей родимой сторонки. Номера группы шоу-танца «Мы» были посвящены старшему поколению, медикам и всем жителям посёлка.

Вечером погода разгулялась и организаторы, МБУ «Культурно-спортивный комплекс «Алавойне», плавно переместили праздник на стадион у нового садика. Здесь состоялось эстрадное шоу «Сегодня праздник от девчат». На одной сцене собрались яркие, талантливые коллективы из Ильинского и других поселений района: вокальные группы «Ирис» из Туксы, трио «Шарм» из Видлицы, «Мамы+» из Олонца, «Женские истории» из Ильинского и Светлана Дубина из Куйтежи порадовали прекрасным исполнением, а танцоры группы шоу-танца «Мы» и театра танца «Душа» поделились со зрителями своей энергией.

Закончился праздник традиционным розыгрышем различных полезных призов, самым ценным из которых являлся бычок от племенного хозяйства «Ильинское». На этот раз он достался семье, которая совсем недавно переехала в Ильинский из Вологодской области. Хочется поблагодарить всех участников, помощников, партнёров и спонсоров праздника, особенно нашего звукорежиссёра Вадима Белецкого. Благодаря вам в этот праздничный день гулял весь посёлок!

Ольга БОГДАНОВА


Написать комментарий