г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

НАЧАЛО НОВОЙ ГЛАВЫ

2 сентября 2022

День знаний — это первый звонок и лёгкое волнение, море цветов и белых бантов, встреча с одноклассниками и учителями. А для тех, кто впервые переступит школьный порог, это ещё и начало новой главы жизни.

Вот и пролетели летние каникулы! Позади жаркое солнышко, освежающие купания и тёплый песочек под ногами. Осень пока ещё не вступила в свои права, но её дыхание уже чувствуется. Становится прохладнее, утренний воздух бодрит и настраивает на рабочий лад. Так и должно быть, ведь совсем скоро для учеников школ, студентов и преподавателей начнётся новый учебный год.

Ильинская школа 1 сентября встретит 364 ученика и 31 учителя. Самый первый в жизни звонок прозвенит для сорока первоклашек из Ильинского, Алексалы, Нурмойлы, посёлка совхоза «Ильинский» и Тулоксы, в числе которых Саша Ефимова, Лера Литвинкович, Вика Политаева и Антон Халимпиев (на фото). Вика очень хочет пойти в школу, ведь там не надо спать днём, как в садике. Антон думает, что математика — интересный предмет. Саша уже была в школе несколько раз, поэтому совсем не волнуется, у неё уже готовы учебники и подписаны тетрадки. Лера тоже подготовилась, но ей немного страшно впервые идти в школу.

Учиться ребята будут в 1 «Б» классе, проводником в мир знаний для них станет первый учитель — Юлия Сергеевна Сысоева.

— Юлия Сергеевна — опытный педагог, работает уже около двадцати лет. Спокойная, добрая, хорошо с ребятами ладит, — говорит директор Ольга Викторовна Оноева. — Надеюсь, у детей будет желание учиться, ходить в школу. Всем нашим ученикам желаю участвовать в мероприятиях, пробовать и познавать новое, не бояться экспериментировать, учителям — сохранять позитивный настрой, следовать профессиональным стандартам и не забывать про творческий подход.

К новому учебному году готовилась и школа: за лето здесь провели косметический ремонт и оснащение пищеблока. Первоклассников ждёт ещё один приятный сюрприз: каждый получит подарок от Республики Карелия. По инициативе главы республики Артура Парфенчикова всем ребятам, идущим в школу впервые, вручат набор школьных принадлежностей. В него входит всё, что нужно для успешного начала учёбы: кассы букв и цифр, ручки, карандаши, непроливайки, краски, счётные палочки, тетради, обложки и многое другое. Наборы упакованы в подарочные коробки и уже ждут своих будущих хозяев.

Дарья ДМИТРИЕВА

Написать комментарий