г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ГАЗ — МЕГРЕГЕ

26 сентября 2022

    
8 сентября в Мегреге состоялось торжественное мероприятие, посвящённое принятию эстафеты газа и подключению новых потребителей к сетям газоснабжения в рамках догазификации.

На площадке у газорегуляторного пункта на улице Минина проходила выставка газового оборудования отечественного производства и работал мобильный офис АО «Газпром газораспределение Петрозаводск», где можно было задать вопросы по поводу подключения домов к газу, а также ознакомиться с оборудованием.

Успех газификации во многом зависит от сотрудничества компаний группы «Газпром» с органами исполнительной и законодательной власти регионов, с органами местного самоуправления. 8 сентября их представители приехали в старинную карельскую деревню, чтобы увидеть и оценить результат совместной большой работы. Старт подключению домовладений дали гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, глава Карелии Артур Парфенчиков, первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак (фото вверху справа).

— Очень благодарен президенту и правительству России и, конечно, компании «Газпром». В ближайшие несколько лет предусмотрены инвестиции на сумму более шестидесяти миллиардов рублей. Это в четыре раза больше всех инвестиций, которые были в истории Карелии по линии газификации, — отметил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Одними из первых жителей Мегреги, кто подключил свой дом к природному газу, стала семья Акимовых. Ирина и Михаил уже оценили преимущества голубого топлива. Как рассказали супруги, раньше они использовали печное отопление и газовые баллоны. Заявку на газификацию семья подала в марте 2022 года. До границы участка 20 метров трубы проложили бесплатно.

Написать комментарий