г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ВЕСЬ МИР — ТЕАТР! А ДОМА?

5 декабря 2022
Наталья Швец и Пётр Фомин
Театр — это всегда чудо. Быть актёром, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене, — что может быть увлекательней? За рождением такого чуда мы наблюдали 13 но­ября в Ильинском доме культуры: там состоялся 3-й районный конкурс «Жили-были дед да баба» среди первичных ветеранских организаций.

В конкурсе приняли участие пять пар дедушек и бабушек из Видлицы, Туксы, Мегреги и Ильинского. На тему «Весь мир — театр! А дома?» участники показали домашнее задание и удивили зрителей своим артистизмом, находчивостью и талантом. Побывали в роли диктора, рассказывая известные сказки только гласными буквами. Здесь большим помощником опять оказался артистизм участников.

А какие прекрасные костюмеры из этих бабушек и дедушек! Мужчины с лёгкостью превратили своих дам в деревенских красавиц, а женщины своих мужчин в строптивых парней, потом вместе из желающего поучаствовать зрителя сделали звезду шоу-бизнеса. Ещё в конкурсе участники провели уроки театральной пластики и ответили на вопросы о театре. В течение полутора часов в зале звучали смех и аплодисменты. Зрители получили колоссальный заряд энергии.

Жюри было очень трудно подводить итоги. Тем не менее игра есть игра, и все пары были отмечены и получили дипломы и подарки. В номинации «Самая артистичная пара» победили Наталья Швец и Пётр Фомин из Видлицы, «Самой интеллектуальной парой» стали Елена и Валерий Погибы (Мегрега). Звание «Самая оригинальная пара» получили Николай и Ирина Луттиевы из Туксы, «Самая весёлая пара» — Владимир Аксентьев и Вера Ларионова из Ильинского. А главный титул «Лучшая игровая пара — дед да баба» завоевали Татьяна Иванова и Иван Лазарев (Ильинский). 

  Ольга БОГДАНОВА

Написать комментарий