г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ДАРИМ ДОБРОТУ!

19 января 2023

В Коткозерском сельском поселении с 2016 года работает общественная организация «Доброта».

В 2016 году мы попросили помещение бывшего сельсовета, которое пустовало. Помещение нам предоставили. Была проделана огромная работа: сделали косметический ремонт, собирали всё с миру по нитке. Вскоре мы начали проводить встречи с детьми по воскресеньям: играли с ними, занимались рисованием, оригами, лепкой, аппликацией, учили танцам и многое другое.

До мая 2016 года организация помогала только многодетным и малообес­печенным семьям. Получив помещение, мы пригласили в «Доброту» всех желающих. Дети от 5 до 15 лет приходят к нам пообщаться, нарисовать и красиво оформить открытку к празднику, смастерить поделку своими руками, поиграть, потанцевать. Заканчиваются наши встречи чаепитием. По сей день ведётся огромная работа как с детьми, так и со взрослыми. Учим правильному общению, этикету, проводим уроки вежливости, различные культурно-массовые мероприятия, выезжаем с ними к соседям в Верхнеолонецкий, Чёрную Речку, Интерпосёлок, Мегрегу, Олонец.

В 2020 году на основе нашей организации создано ТОС «Доброта». Мы пишем проекты, были победителями в районных, республиканских конкурсах, а в декабре 2022-го стали призёрами Всероссийского конкурса «Лучшая прак­тика ТОС». Наша работа много­гранна, кроме еженедельных встреч и занятий с детьми мы организуем мероприятия для жителей всей деревни: новогодние сказки, Рождественские посиделки, Масленица, 8 Марта, встречи школьных друзей, дни рождения... Несколько лет участвуем в новогодней акции «Поделись теплом своей души»: односельчане покупают подарки для старожилов, малоподвижных и одиноких людей, а мы в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев развозим подарки и поздравляем адресатов. Мы дарим доброту, тепло и радость односельчанам. Получая от них заряд положительных эмоций, радуемся сами.

Благодаря двум большим проектам «Текущий ремонт помещений» нам удалось поменять окна, двери, утеплить и покрасить помещения, закупить оборудование. Наша команда под руководством Натальи Павловны Вижуевой работает с населением на некоммерческой основе в свободное от работы и домашних дел время. Нас радует поддержка односельчан, администрации поселения и района, областных организаций «Материнское сердце», ассоциации ТОС в Карелии и др. А самое главное, что наши дети очень довольны и с удовольствием посещают «Доброту». Очень хочется найти спонсоров, чтобы укрепить материальную базу организации, обеспечить детей канцтоварами для занятий и вкусностями к чаю.

Планов у нас много. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу нашей команды и поддержку всех лиц, заинтересованных в нашей работе. Приезжайте, заходите к нам. Будем рады новым встречам!

Валентина БУКИНА, организатор культурно­массовой работы организации


Написать комментарий