г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ТАРИФ ПОКА ПРЕЖНИЙ

10 марта 2023
Серьёзное увеличение тарифов за отопление вновь стало предметом обсуждения на очередном заседании Совета Олонецкого района 22 февраля.

Перед началом заседания глава района Вадим Мурый подвёл итоги районного конкурса «Зимняя сказка» и наградил дипломами победителей (на фото).

Депутаты рассмотрели вопрос об обращении жителей по тарифам на теп­ловую энергию в Олонецком районе. Заместитель главы района, начальник управления ЖКХ Юрий Минин пояснил, что письма с приглашением принять участие в ближайшем заседании Совета направлены в Минстрой Карелии и Госкомитет РК по ценам и тарифам. Также Юрий Иванович ответил на вопросы присутствующих и напомнил общественникам, что тариф за тепло для населения — 4 045,42 рублей за 1 Гкал — установлен не только в Олонце, но и в других поселениях Карелии. «То есть говорить о том, что у нас тариф выше, чем у остальных — как минимум, некорректно», — отметил он.

Заместитель главы администрации по вопросам социального развития Алла Сидорова представила отчёт об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Затем начальник финансового управления Татьяна Столярова ознакомила депутатов с проектом решения о внесении изменений в бюджет района на текущий год. Также Советом внесены изменения и дополнения в устав района.

Фото Александра Чуркина

Написать комментарий