г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ИГРАЮТ МАЛЬЧИКИ

23 марта 2023

«Играют мальчики» — традиционный конкурс музыкального отделения Школы искусств Центра дополнительного образования Олонецкого района. В этом году он проходил восьмой раз в посёлке Ильинский и собрал больше 40 юных исполнителей от 7 до 16 лет из Видлицы, Ильинского и Олонца.

Зрительские места в зале, конечно, заполнили родственники и близкие юных дарований. К чести преподавателей и самих исполнителей, музыки было много: звучала она из баянов, аккордеонов, различных струнных инструментов, фортепиано. Название каждого произведения образно воплощалось не просто в череде нот, но в целостной мелодии, осознанно возникающей под сильными мальчишескими руками. А со стен смотрели замечательные картины выставки «Рисуют мальчишки». Мощный гимн вечным нравственным и эстетическим ценностям!

Гран-при присудили едва ли не самому младшему и маленькому ростом, но уже наделённому огромным талантом и трудолюбием воспитаннику преподавателя Николая Викторовича Рышкина Демьяну Гаврилову (балалайка). Обратили на себя внимание два выпускника-победителя, не выпускавшие из рук гитар даже во время перерывов, что-то наигрывавшие поодиночке и дуэтом, подбиравшие, напевавшие. Было отрадно услышать два ансамбля с кантеле, которые представила Галина Витальевна Потапова, ведь когда-то олонецкие кантелисты славились в нашей республике.

Полный список победителей размещён в социальной сети «ВКонтакте» в группе Центра дополнительного образования vk.com/club190900421. И как поётся в известной песне: «Мальчишки, мальчишки, пускай пролетают года, мальчишки, мальчишки, для нас вы мальчишки всегда».

Валентина ЛИБЕРЦОВА

Написать комментарий