г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

13 апреля 2023

17 марта в Центре дополнительного образования прошёл районный этап всероссийского конкурса «Живая классика».

Ученики разных школ района соревновались в чтении наизусть русской и зарубежной прозы уже в 12-й раз. Всего участвовали 19 чтецов, которые показали свои творческие способности.

Педагог-организатор ЦДО Виктория Артемьева представила жюри, в него вошли методист Центра дополнительного образования Наталья Савина, преподаватель музыкального отделения ЦДО Эльвира Шаргина и заведующая Олонецкой детской библиотекой Наталья Евстратова.

Юных чтецов оценивали по четырём критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция. Суммарно можно было получить 25 баллов.

Все участники очень старались, восхищали и волновали слушателей, судьям было очень сложно определиться и выбрать лучших из лучших. В итоге победителями стали Екатерина Гагарина из Коткозерской школы (куратор А.Н. Кошелева), София Терова из Видлицкой школы (куратор Е.В. Мелоева), Дмитрий Дундуков из Мегрегской школы (куратор Т.В. Родионова). Ребята потрясли всех в зале!

Конкурс «Живая классика» помогает школьникам развивать свои творческие способности, учит грамотности и прививает любовь к родному языку. Каждый год чтецы неизменно впечатляют как жюри, так и слушателей, но в этот раз на районном этапе было рекордное количество участников, которые подарили всем незабываемые эмоции. 

 Дарья ГРИГОРЬЕВА

Написать комментарий