г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

НЕТ КРАШЕ ЖЕНЩИН ОЛОНЦА!

22 мая 2023
Почти три месяца мы находились в ожидании коронации той, кого назовут «Красой Олонии». И вот этот миг наступил!

1 мая в Олонецком центре творчества и досуга прошёл финал одноимённого конкурса. За высокое звание боролись восемь представительниц прекрасного пола: Василиса Тихонова, Ирина Никитина, Валентина Детчуева, Таисия Хмеленко, Анастасия Слабова, Ирина Павлова, Ирина Акимова, Алёна Сорокина.

Сегодня каждая — богиня,

Легка, воздушна и нежна.

И не найдёте в целом мире

Вы краше женщин Олонца!

Такими словами участниц в образе богинь напутствовал Зевс, открывая концерт. Финальный этап конкурса состоял из двух заданий: творческого номера и «Цветочного» дефиле. Творческие задания девушек оказались довольно разными. У кого-то оно вышло задорным, заставляющим сидя пританцовывать, например, танец «Да, я мать, и я умею танцевать» Валентины Детчуевой или рок-н-ролл в исполнении Ирины Павловой, а у кого-то пронизывающим, берущим за душу, как танец «Нас бьют, мы летаем» Анастасии Слабовой.

Алёна Сорокина, которую ведущий сравнил с солнцем, действительно ослепила весь зал буйством красок своего великолепного костюма и не меньшего великолепия индийского танца. Девушка настолько вжилась в свой образ, что казалось, что это вовсе и не Алёна, а какая-то индианка, специально прибывшая в Олонец на финал конкурса.

Нельзя было не восхититься и красиво исполненной Ириной Никитиной песней Виктора Цоя «Кукушка», тем более что спела её Ирина на карельском языке. Выступление же Таисии Хмеленко радикально отличалось от других. Перелистывая на мольберте страницу за страницей, девушка вместе со зрителями ещё раз прошла свой путь на проекте, от «визитки» до дефиле в свадебном платье. Очень трогательно было ещё раз увидеть розовые туфельки, о которых она поведала как о мечте на втором этапе конкурса. Трогательным получился и номер Василисы Тихоновой: песню «Девочка моя» она посвятила своей маме, которая поддерживала её на протяжении всего проекта.

«Цветочное» дефиле получилось очень красивым, ведь цветы у нас ассоциируются со всем самым нежным, добрым, ярким, а порой и загадочным. Участницы, появившиеся на сцене, очаровали всех своими роскошными нарядами, от которых было невозможно отвести глаз. Многообразие расцветок — от нежно-голубого, кремового, золотого до ярко-красного, тёмно-синего и чёрного — заставляли испытывать волну эмоций. Однако оценивалась не только красота нарядов, но и умение преподнести их.

Авторитетному мужскому жюри при подведении итогов пришлось очень нелегко, ведь каждая из девушек была достойна самого высокого звания. Это и отметил в своём выступлении один из членов жюри Павел Калинин. Он подчеркнул, что проигравших нет, все конкурсантки — молодцы, и каждая из них стала победительницей в какой-либо номинации: Василиса Тихонова — «Харизма», Таисия Хмеленко — «Грация», Анастасия Слабова — «Творчество», Ирина Павлова — «Изящество», Ирина Акимова — «Улыбка», Алёна Сорокина — «Обаяние». Приз зрительских симпатий достался Валентине Детчуевой (149 голосов). Победительницей конкурса с результатом 309 баллов стала Ирина Никитина.

Ирина КОРНИЛОВА

Фото Алексея ФАРИЕВА

Написать комментарий