г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

К НОВЫМ ВЕРШИНАМ

29 мая 2023
Всего четыре года назад маленькие девочки и мальчики перешагнули порог школы: встретили своего первого учителя и стали учениками. От четверти к четверти, от года к году ребята взрослели, учились, дружили, смеялись и грустили. И вот пришла пора отправиться дальше — 18 мая для четвероклашек школы №1 г. Олонца прошёл праздник прощания с начальной школой.

Так было всегда:

Вчера детвора,

А завтра мы — большие люди.

Большая страна, большие мечты

Здесь сбудутся.

Большим кораблям — большие моря

И грандиозные открытия,

Великим мечтам поможем мы воплотиться.

Мы — это ты, страна!

Так поётся в песне, под которую станцевали сами выпускники, открывая торжественную часть мероприятия. И действительно, вчерашние малыши сегодня — уже почти пятиклассники. Подтверждая это, директор школы Ирина Корнилова вручила 91 ученику первый школьный аттестат.

Разумеется, не обошлось без цветов и поздравлений. Четвероклассники поблагодарили родителей за то, что учились вместе с ними; школу, которая помогла сделать первые шаги в мире знаний; и, конечно же, первых учителей: Надежду Левченкову, Юлию Николаеву, Евгению Ремшуеву и Татьяну Зорину.

Родители же приготовили для ребят сюрприз — целый фильм, который напомнил, какими событиями были богаты прошедшие четыре года. Поздравить выпускников начальной школы пришли и нынешние первоклассники. Малыши так задорно пели и танцевали, что зрители не смогли удержаться и начали хлопать в такт!

Завершил праздник прекрасный школьный вальс. Глядя на изящных девочек и серьёзных мальчиков, кружащихся в танце, кое-кто из родителей украдкой вытирал глаза: когда же вчерашние дошколята успели так повзрослеть? В добрый путь, выпускники! Удачи на пути к новым вершинам!

Дарья ДМИТРИЕВА

Написать комментарий