г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

СЕМЬ КОМАНД ЛИГИ

18 октября 2023
Мечты сбываются, когда к этому готов, когда ставишь цели и идёшь к ним.

Именно так и случилось со спортивным клубом «Движение вверх». Тренеры-преподаватели Роман Павлов и Владимир Воронин, создавая спортивный клуб, поставили перед собой цель — вывести спорт в районе на новый уровень. И они движутся в нужном направлении: тренируются, выезжают на соревнования, знакомятся с новыми людьми, тем самым способствуя своему развитию.

23 сентября в Олонецкой ДЮСШ дан старт детской баскетбольной лиге Республики Карелия Karelia basket–23 среди юношей 2010 года и младше. Тур посвящён 85-летию со дня рождения Лариева Владимира Михайловича, который сыграл огромную роль в развитии спорта в Олонце.

Это не просто двухдневная лига, а регулярный чемпионат сезона 2023–2024, в котором сойдутся семь команд Республики Карелия и весь год будут играть, выявляя сильнейших спортсменов. Организаторы лиги — Андрей Цыганов-Авдеенко, региональный представитель Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», и тренер спортивного клуба «Движение вверх» Владимир Воронин.

В перерыве между играми мне удалось побеседовать с организаторами лиги.

— Андрей, как родилась идея создания лиги?

— Володя приехал с ребятами на чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» в Петрозаводск, где мы и познакомились. В прошлом году я взял его с собой вторым тренером в Великий Новгород, позже — на финал в Челябинск. Вот там и родилась идея сделать что-то большее для нашей республики, и я предложил организовать эту лигу. Так что в Олонце подобное мероприятие впервые.

Андрей выразил огромную признательность главе Олонецкого района Вадиму Мурому за поддержку, помощь и подарки. А картины с изображением олонецкой крепости, которые глава района лично вручил представителям команд на открытии лиги, вызвали особый восторг.

Итак, команды были представлены. Прозвучали приветственные слова организаторов мероприятия, главы района. Раздался свисток, и баскетбольный мяч взлетел высь.

— За какую команду болеете? — шутливо спрашиваю у Владимира, чьи воспитанники уже выхватывали мяч у соперника.

Он улыбнулся, посмотрел на ребят и сказал:

— Я болею за то, чтобы баскетбол был в Олонце.

Пожелаем же спортивных успехов нашим баскетболистам и беспрерывного движения вверх!

Александр КУЗНЕЦОВА

Фото Алексея Фариева

Написать комментарий