г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ТРЕТИЙ В РЕСПУБЛИКЕ

23 октября 2023
Думаю, со мной согласятся многие: общение — неотъемлемая часть нашей жизни. И независимо от возраста в общении нуждается каждый, так уж устроен человек.

Именно с этой целью в Олонце создан Центр общения старшего поколения, открытие которого состоялось 3 октября на базе клиентской службы Социального фонда России (СФР).

На церемонии открытия выступила Юлия Ермакова, управляющий отделением СФР по Республике Карелия: «Создание первых центров общения в Лоухах и Питкяранте показало их востребованность, и сегодня мы делаем ещё один шаг в реализации пилотного проекта СФР — открываем третий в республике».

Юлия Ермакова рассказала о планах работы Центра и новых возможностях для людей старшего поколения. А это — проведение мероприятий, встречи с интересными людьми, специалистами медицинских и общественных организаций, психологических тренингов. Также планируется организация лекций по финансовой грамотности, пенсионному и социальному обеспечению, получению компьютерных знаний.

Перед гостями выступили представители различных организаций. Они пожелали всем благотворного общения, а также поделились тем, чем могут быть полезными в будущем, чтобы встречи проходили более насыщенно и плодотворно.

— Хочется больше взаимодействия между нашими общественными организациями, чтобы была связь со всеми культурными учреждениями, а между серьёзными разговорами проходили и развлекательные мероприятия с песнями и чашкой чая, — высказала свои пожелания Почётный гражданин города Олонца Рена Фёдоровна Фомина.

Выступление мужского хора «Тервех, бриха!», нежная песня в исполнении Ларисы Ляховой, а также чайная церемония с пирогами и конфетами порадовали гостей мероприятия. Первый день общения в Центре прошёл позитивно и положил начало дальнейшему сотрудничеству.

Образовательные и культурные мероприятия будут проводиться еженедельно. Их могут бесплатно посещать все желающие. Александра КУЗНЕЦОВА

Написать комментарий