г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ОБ ОРУЖИИ

26 марта 2024
В отношении некоторых категорий граждан установлены дополнительные основания, исключающие возможность выдачи лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия.

Теперь получить данные лицензии не могут граждане, в отношении которых по результатам проверки, проведенной органами внутренних дел или федеральной службой безопасности, имеется заключение о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной и общественной безопасности. Также, лица, привлечённые к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания; за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения; за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.

Кроме этого, увеличен срок рассмотрения заявлений для граждан, впервые получающих лицензию на оружие. Срок рассмотрения заявления о выдаче лицензии на приобретение оружия, лицензии на коллекционирование или экспонирование оружия и патронов к нему составит для лиц, впервые приобретающих оружие, 30 рабочих дней. ЦЛРР Управления Росгвардии по Рес­публике Карелия предостерегает граждан, что за нарушение правил оборота оружия и его неправомерного применения предусмотрена админи­стративная и уголовная ответственность, а также напоминает о необходимости соблюдения порядка своевременного получения разрешительных документов на хранение и ношение оружия.

Для получения разрешительных документов на хранение и ношение оружия вы можете обратиться с заявлением в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации лично либо через Единый портал государственных услуг.

Контактные данные подразделений лицензионно-разрешительной работы размещены на официальном сайте Управления Росгвардии по Республике Карелия 10.rosguard.gov.ru.

Написать комментарий