г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

Учитель года-2024

8 апреля 2024

21–22 марта в Олонце прошёл традиционный районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2024».

В этом году в конкурсе приняли участие 13 педагогов в четырёх номинациях: «Воспитатель», «Специалист службы сопровождения», «Классный руководитель» и «Педагогический дебют». В номинации «Воспитатель» выступили пять представителей дошкольного образования из Олонца, Рыпушкалиц, Ильинского и Видлицы. Победителем стала Олеся Гоппоева (Видлицкая СОШ). Работники дошкольных учреждений активно поддерживали своих представителей и болели за них.

В номинации «Специалист службы сопровождения» приняли участие два педагога — Анастасия Леонтьева (ООШ № 2 им. Сорвина В.Д.) и Татьяна Чуркина (Центр образования). Своего педагога пришли поддержать учащиеся школы № 2 с плакатом «Анастасия Андреевна — ЛУЧШАЯ». В этой номинации победила Татьяна Чуркина.

В качестве классных руководителей выступили представители Мегрегской школы — Татьяна Лейно и Видлицкой школы — Елена Мелоева. Победила Татьяна Лейно (при объявлении имени победителя в зале раздался восторженный возглас группы поддержки из Мегреги).

И, наконец, новая номинация — «Педагогический дебют». В ней приняли участие четверо молодых педагогов из Ильинского, Туксы, Центра дополнительного образования и детского сада «Гномик». Победу одержала представитель дошкольного образования Лидия Гагарина. Каждый из участников этой номинации заслужил бурные аплодисменты зрителей.

Всем конкурсантам были вручены дипломы и цветы. С заключительным словом перед участниками выступила заведующая детским садом «Радуга» Наталья Терентьева. Она кратко освятила исторические вехи районного конкурса «Учитель года» и напомнила, что в следующем году он отметит своё 30-летие. Пожелала победителям педагогических успехов, а остальным участникам — победы в следующем году.

Также на церемонии закрытия конкурса «Учитель года-2024» были вручены дипломы финалистов конкурса «Народный учитель». Ими оказались восемь педагогов из четырёх школ. А победителями конкурса стали Юрий Ульянов, Ольга Сичинава и Виктория Конюхова, их награждение состоялось 20 марта на заседании Совета Олонецкого городского поселения. 

  Андрей ПОНУРОВСКИЙ

Написать комментарий