г. Олонец, ул. Карла Маркса, 10
Часы работы
Понедельник
08:00 — 16:00
Вторник
08:00 — 16:00
Среда
08:00 — 16:00
Четверг
08:00 — 16:00
Пятница
08:00 — 15:00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

ОБ ИТОГАХ И ПЛАНАХ

12 апреля 2024
В среду, 27 марта, на заседании Олонецкого районного Совета депутаты признали работу администрации удовлетворительной и утвердили отчёт за 2023 год.

Перед началом сессии глава Олонецкого района Вадим Мурый объявил минуту молчания в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле», затем выступил с отчётом «Об итогах социально-экономического развития Олонецкого национального муниципального района и работе администрации района за 2023 год».

После выступления Вадима Николаевича от депутатов поступили вопросы и предложения. Например, глава Мегрегского поселения Алевтина Козлова предложила внести в задачи районной администрации на 2024 год вопрос «Об оказании помощи газификации Дома культуры в деревне Мегреге», а глава Михайловского поселения Александр Судников напомнил о ремонте кровли михайловской школы. Депутат Александр Иванов выступил с инициативой возрождения статуса профессионального училища, вернуться к подготовке специалистов широкого профиля, например, трактористов-машинистов, имеющих допуск к работе на разных машинах.

После доклада главы района депутаты признали работу админи­страции удовлетворительной и представленный отчёт утвердили. Тезисы доклада опубликованы в газете «Олония» (№ 8 от 21.02.2024). С подробным отчётом можно ознакомиться на сайте olon-rayon.ru.

В конце заседания Совета заместитель министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Андрей Квасников подвёл итоги работы агропромышленного комплекса Олонецкого района за 2023 год и сообщил о планах на 2024. По его словам, Олонецкий район имеет огромный потенциал в сфере сельхозпроизводства и в ближайшие годы есть возможность существенно увеличить объёмы производства. Кроме этого, Андрей Иванович с гордостью рассказал об олонецкой продукции, которую уже узнают на международных выставках в Москве, особенно такую, как «КАРЕЛЬСКИЙ МАРМЕЛАД» кооператива «АгроАльянс». 

 Александр ЧУРКИН

Написать комментарий