Воскресенье
выходной

ПРИМЕР МОЛОДЫМ

11 июля 2023
Олонецкие пенсионеры приняли участие в летней спартакиаде и чемпионате по компьютерному многоборью.

В Петрозаводске прошёл региональный этап IX летней Спартакиады пенсионеров России. 102 участника со всей Карелии соревновались в пяти дисциплинах: в лёгкой атлетике (бег), плавании (50 м вольным стилем), настольном теннисе, пулевой стрельбе из пневматической винтовки и дартсе. В соревнованиях принимали участие мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет.

На открытии спартакиады участников приветствовали министр образования и спорта Карелии Роман Голубев, заместитель управляющего отделением СФР Алексей Поташев, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола» Наталья Вартанова и заместитель руководителя Центра спортивной подготовки Александр Баканчук. Команда Олонецкого района показала хорошие результаты. Юлия Полузанова стала серебряным призёром по настольному теннису, в этой же дисциплине бронзовая медаль была вручена Владимиру Баранову.

В лёгкой атлетике участие принимали два спортсмена-олончанина: Светлана Пачкова и Иван Терентьев, который в личном зачёте завоевал бронзовую медаль.

В пулевой стрельбе Владимир Пахомов занял почётное третье место в личном зачёте. Ольга Дигуева состязалась в плавании, стрельбе и дартсе. Из мужчин в плавании участвовал Анатолий Антонов, в дартсе нашу команду представлял Валерий Романов.
По итогам соревнований по всем дисциплинам команда Олонецкого района заняла 7 место в общем зачёте. Всего в спартакиаде приняли участие 17 команд.

Ещё один олончанин, Андрей Бабинов, занял третье место в региональном туре всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоялся в онлайн-формате 30 мая.

Благодарим наших спортсменов за участие в соревнованиях. Продолжайте вести активный образ жизни, заниматься физкультурой, показывая хороший пример как своим сверстникам, так и молодому поколению!